наверх
Заказать обратный звонок

МЕНЮ

8-800-2000-230
 
  Газовое
оборудование
    Резервуары
и технологическое оборудование
   Котельное
оборудование
    Проектирование
и строительство
 
 
 
 

Новости

Как выбрать бытовой котёл

Преимущества автономного отопления очевидны: минимальная стоимость топлива, доступная цена оборудования, простота монтажа и высокая энергоэффективность. Однако перед тем как делать выбор необходимо ознакомиться с их основными характеристиками.
12 Марта 2024 г.

Проектирование и изготовление тепловых пунктов ИТП

Теплораспределительный или тепловой пункт - это комплекс оборудования и контрольно-измерительных приборов, предназначенный для распределения тепла, поступающего от внешней тепловой сети (котельных или ТЭЦ), между системам отопления, горячего водоснабжения или вентиляции промышленных и жилых объектов, коттеджей, офисов, гаражей или других строений с учетом установленных параметров.
13 Февраля 2024 г.

Как установить газовый котел в квартире?

Если вы решили установить индивидуальное отопление в квартире, вам предстоит хождение по инстанциям. Вот последовательность действий, которые необходимо выполнить:
19 Декабря 2023 г.

Статьи

Автономное отопление дома. Современные отопительные системы

Автономное отопление становится все более популярнее и практичнее, причем размышления об отоплении и горячем водоснабжении актуальны не только в зимний период, когда, собственно, отопление и требуется, но и летом.
05 Февраля 2024 г.

Тепловые пункты

Устройство, принцип работы, оборудование и виды тепловых пунктов для обеспечения потребителей тепловой энергией
05 Февраля 2022 г.

Крышные котельные: плюсы и минусы.

В настоящее время, решая вопрос теплопункта, заказчики все чаще останавливают свой выбор на крышной котельной, мотивируя это их высокой эффективностью.
01 Ноября 2021 г.

ГОСТы и СНиПы

ГОСТ 30735-2001 Котлы отопительные водогрейные теплопроизводительностью от 0,1 до 4,0 МВт. Общие технические условия


17 Августа 2016 г.

ГОСТ 27590-2005 Подогреватели кожухотрубные водо-водяные систем теплоснабжения. Общие технические условия


24 Июня 2016 г.

ГОСТ 31840-2012 Насосы погружные и агрегаты насосные. Требования безопасности


06 Июня 2016 г.

Фотогалерея

Поставка ПГБ-13-2Н-У1

Поставка ПГБ-13-2Н-У1


13 Марта 2024 г.

Отгрузка в Узбекистан

Отгрузка в Узбекистан


09 Декабря 2023 г.

Отгрузка ПГБ-13-24-У1 в город Владимир

Отгрузка ПГБ-13-24-У1 в город Владимир


05 Ноября 2023 г.

 

Версия для печати

Газпром собирается построить газопровод в Европу через Турцию

    Новая стратегия «Газпрома» в Европе будет строиться исходя из планов ЕС по созданию Энергетического союза (предполагает централизацию закупок российского газа), заявил в среду предправления концерна Алексей Миллер после переговоров в Москве с заместителем председателя Еврокомиссии по Энергетическому союзу Марошем Шефчовичем. Теперь «Газпром» намерен прокладывать новые газопроводы для ЕС только до границ союза.

    В декабре Россия объявила, что закрывает проект по строительству газопровода «Южный поток» по дну Черного моря через Балканы до Австрии. Еврокомиссия (ЕК) запретила Болгарии, где газопровод должен был выйти на сушу, выдавать разрешение на его строительство, так как «Газпром» отказался допускать к трубе сторонних поставщиков по нормам Третьего энергопакета.

    Вместо «Южного потока» «Газпром» собирается построить газопровод такой же мощности через Турцию до границы с Грецией, где планируется создать газовый хаб.

    По «Южному потоку» планировалось поставлять в Европу до 63 млрд куб. м газа в год, чтобы к 2018 г. полностью отказаться от транзита сырья через Украину. Транзитный контракт с Украиной заканчивается как раз в 2018 г. И после этого срока 50 млрд куб. м (еще 13 млрд куб. м планируется продавать самой Турции), которые сейчас идут через Украину, Европа сможет получать только через «Турецкий поток», заявил Миллер: «Других вариантов нет. Наши европейские партнеры об этом проинформированы». Но чтобы получить этот газ, Европа должна самостоятельно построить трубы от границ Греции. «У них на это есть максимум несколько лет. В противном случае эти объемы газа могут оказаться на других рынках», — заверил Миллер.

    «Газпром» поставляет в Европу и Турцию 140-160 млрд куб. м газа в год. Сейчас в обход Украины поставки осуществляются по «Северному потоку» (мощность — 55 млрд куб. м) через Балтийское море и газопроводу Ямал — Европа (33 млрд куб. м) через Белоруссию. Таким образом, «Газпром» собирается перенаправить через Турцию не менее трети газа для Европы.

    Чтобы решить как лучше поступить в возникшей ситуации страны Центральной Европы, получающие газ через Украину, создадут рабочую группу высокого уровня, куда пригласят министра энергетики России Александра Новака. Для поиска наиболее экономически обоснованного решения ей предстоит проанализировать, «какая инфраструктура должна быть, какой объем потребления, какие средства надо привлекать (в том числе при расширении газопроводных мощностей от Турции в Европу)», сказал Шефчович.

20 Января 2015 г.